Контакты

(8442) 38-16-22

(8442) 98-81-68

г.Волгоград, ул. М.Чуйкова, д. 31

Билеты на автобус Волгоград(Волжский) — Анапа

Автобус Волгоград – Анапа

Укажите город отправления
Укажите город прибытия
Укажите дату

Расписание автобусов Волжский — Волгоград — Анапа 2021

Выезды осуществляются 3 раза в неделю:

из Волжского-Волгограда: по вторникам, четвергам, пятницам

с места отдыха: по средам, субботам и воскресениям

 

Даты выезда из Волгограда

Даты выезда с Черноморского побережья

вторник

15.06, 22.06, 29.06, 06.07, 13.07, 20.07, 27.07, 03.08, 10.08, 17.08, 24.08, 31.08, 07.09.2021

среда

16.06, 23.06, 30.06, 07.07, 14.07, 21.07, 28.07, 04.08, 11.08, 18.08, 25.08, 01.09, 08.09.2021

четверг

03.06, 10.06, 17.06, 24.06, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07, 05.08, 12.08, 19.08, 26.08, 02.09, 09.09.2021

пятница

(доп.рейсы)

25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08.2021

пятница

18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 

06.08, 13.08, 20.08, 27.08, 03.09, 10.09, 17.09.2021

суббота

19.06, 26.06, 03.07, 10.07, 17.07, 24.07, 31.07, 07.08, 14.08, 21.08, 28.08, 04.09, 11.09, 18.09.2021

суббота (доп.рейсы)

03.07, 10.07, 17.07, 24.07, 31.07, 07.08, 14.08.2021

воскресенье

20.06, 27.06, 04.07, 11.07, 18.07, 25.07, 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 29.08, 05.09, 12.09.2021

 

Цены* на автобус по направлению Волгоград – Анапа на 2021 год:

 

маршрут: ВОЛЖСКИЙ – Волгоград – Калач-на-Дону — АНАПА— Кабардинка — Геленджик — Дивноморское

Цена билета Июнь Июль Август Сентябрь
Цена в одну сторону 2200 2200 2200 2200
Цена туда-обратно 3800 3800 3800 3800

Тариф обратно указан с места отправления до г. Волгограда (г. Волжского)

 

Время** отправления/ прибытия на курорт

Время отправления

на курорт

Время прибытия

на курорт

Время отправления

с курорта

Волжский – Трансагентство (проспект Ленина 50) в 16:00

Волгоград:

✔ Спартановка (Грамши, гостиница Старт, Новая Спартановка, Парк Памяти, Кропоткина) 16:15

✔ остановка 3-я школа (ТЗР) в 16:30

✔ Памятник на Площади Ленина в 17:00

✔ Горная поляна (Кировский район) в 17:40

✔ Новый Рогачик (магазин Радеж) в 18:10

✔ Прудбой в 18:30

✔ Калач-на-Дону – остановка (Рубль Бум) в 19:30

✔ Суровикино — в 20:30

✔ Обливская — в 21:00

✔ Чернышковский — в 21:30

~ 8:00 — 9:00

автовокзал

~ 18:00

отель Христина, улица Красногвардейская

 

Время*** прибытия с курортов:
✔ 08:00 — 10:00 — ориентировочное время прибытия в Волгоград на площадь Ленина.
✔ 09:00  — 11:00 — ориентировочное время прибытие в Волжский к трансагентству (парковка рядом с РК «Спутник»). 

 

*** Время прибытия и время отправления в промежуточных пунктах остановок указано приблизительно – возможны пробки на дорогах и проверки документов сотрудниками МВД/на постах ДПС

 

Скидки детям: до 12 лет – 200 руб. от стоимости взрослого проезда

 

Билеты можно купить в офисе агентства путешествий «Парус» или, воспользовавшись онлайн-системой на нашем сайте, оплатить их с помощью банковской карты.

Подробную информацию об отправлении и ценах можно получить по телефону (8442) 38-16-22, (8442) 988-168, 8-927-510-05-03 (viber).

 

Проезд Волгоград-Анапа

Планируя отпуск в Анапе или ближайших поселках (Витязево, Джемете, Благовещенское), многие туристы предпочитают добираться на курорт поездом. Но что делать, если билетов на поезд больше не осталось? Тут-то на помощь приходят автобусы.

Ежегодно в летний сезон в Анапу едут тысячи туристов из разных регионов России. Волгоградская область не является исключением. Расстояние от Волгограда до Анапы около 950 километров. Стартует автобус из города –спутника Волжского. Маршрут транспорта пролегает через Волгоград и движется в южном направлении – Суровикино, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Проезд в Анапу осуществляется на комфортабельных автобусах туристического класса. Средняя вместимость такого автобуса порядка 50 мест. Сколько человек будет на конкретный рейс зависит от спроса и практически неизвестно сразу.

Посадка в автобус

Каждое место оснащено точечными ремнями безопасности. Для удобства путешественников в салоне имеются полки для негабаритного багажа. Снаружи имеется багажное отделение для габаритных грузов. Перевозка багажа – бесплатная. Турист оплачивает исключительно стоимость места. Автобусы оснащены системой отопления и кондиционирования. В жаркую погоду проехать в таком автобусе гораздо приятнее. Многие туристы советуют «вооружаться» в дорогу легкими пледами и подушками под голову.

Для посадки на автобус туристам потребуются только документы, подтверждающие личность (паспорт или свидетельство о рождении на детей до 14 лет). Формирование посадочного списка происходит заранее, все данные о туристах есть у сотрудника фирмы. На всем протяжении пути группу туристов сопровождает сотрудник фирмы, ответственный за организационные моменты в движении. За технические моменты отвечают квалифицированные водители с большим стажем работы.

Расписание автобусов в Анапу из Волгограда

Рейсы в Анапу из Волгограда осуществляются преимущественно с середины июня по сентябрь. В июне и сентябре отправление автобусов происходит по стандартному графику – по вторникам, четвергам и пятницам. В высокий сезон (июль и август) в расписание добавляются рейсы по субботам. Обратные маршруты — по средам, пятницам и субботам.

Отправление из Волжского (остановка — пр. Ленина д.50) ориентировочно происходит в 18 часов по местному времени. Из Волгограда туристов забирают ориентировочно в 19 часов на площади Ленина. Время может меняться в зависимости от обстановки на дороге. Чаще изменения происходят в высокий пляжный сезон (июль и август), когда «пробки» из транспортных средств на трассах растягиваются на большой километраж. О каждом изменении времени туристов уведомляют дополнительно.

Обратный рейс

Выезд обратно из Анапы в Волгоград осуществляется в 18:00-19:30 часов по-московскому времени. Этот момент следует запомнить и не опаздывать. Посадочная остановка в Анапе – «Автовокзал» (или Автостанция). Прибыть в место посадки лучше с небольшим запасом времени до назначенного.

Билеты на автобус в Анапу из Волгограда

Ежегодно, с ростом мировых цен, растут и цены на автобусные перевозки. Несмотря на это, автобусные туры остаются самыми бюджетными вариантом добраться на курорты Краснодарского края.

Во время визита в туристическую фирму при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность каждого туриста, даже если ребенок совсем маленький. А также оплату. Сколько стоит билет, а также наличие свободных мест на рейсе можно узнать, предварительно позвонив в туристическую компанию.

Для заказа и бронирования автобусных билетов в Анапу онлайн также понадобятся паспорта и свидетельства о рождении. Турист самостоятельно вводит всю необходимую информацию в поля системы бронирования. После выбора даты поездки из предложенного графика движения и ввода необходимых данных, система переводит на страницу оплаты. В зависимости от условий банков, помимо стоимости билета, с туриста могут взимать дополнительную комиссию за перевод денежных средств. О правилах оплаты лучше уточнить заранее, у операторов вашего банка.

Дешевые билеты в Анапу

Как говорилось ранее, доехать на курорт автобусом — это самый бюджетный и достаточно быстрый вариант. Стоимость билетов в Анапу из Волгограда  — не динамическая, как, к примеру, цены на авиабилеты. Это еще одна хорошая новость для туристов. Более того, до конца весны действует акция «раннее бронирование». Билет на автобус не обойдется совсем дешево, но небольшая скидка однозначно порадует.

Стоимость билетов Волгоград-Анапа-Волгоград подразделяется на взрослую и детскую (до 12 лет). Проезд взрослого туриста туда — обратно стоит 3800 рублей, а детский проезд – 3600 рублей. Поездка в автобусе взрослому туристу в одну сторону – обойдется в 2200 рублей, ребенку – 2000 руб.

Добраться на курорты Краснодарского края не составит труда, даже в пик сезона, главное, учесть простые моменты:

  • уточнить наличие свободных мест на автобусный рейс,
  • заказать билеты заранее,
  • своевременно оплатить,
  • вовремя прийти на посадку.

Подведем итоги

Напоследок хотелось бы добавить – автобус — это своеобразный вид транспорта с ограниченными условиями комфорта. Поэтому необходимо оценивать собственное состояние здоровья, получится ли у Вас беспрепятственно доехать в пункт назначения. Людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата будет особенно сложно преодолеть почти двухтысячный километраж в оба конца.



Наш адрес:

г.Волгоград, ул. М.Чуйкова, д. 31;
mail: parusvolg@mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: